среда, 24 октября 2012 г.

Богиня Лакшми - удача и процветание


Богиня Лакшми привлекает внимание всех, кому интересна Индия, кто занимается восточными духовными практиками. Она как будто завораживает своей красотой и гармоничностью. Интересна ее история.
Лакшми переводится как "Удача", другое ее имя "Шри" (Процветание). Лакшми является одной из самых любимых богинь многих индуистов. Она связана с изобилием, богатством, процветанием, плодородием, красотой, любовью, удачей. Часто ее изображают в тот момент, когда она поднимается из первозданного океана. Она прекрасна, как десять миллионов встающих солнц, и является воплощением чувственности. Лотосоглазая и украшенная лотосами, она - Вечная Повелительница всех существ. Она сидит на коленях Вишну и является покровительницей процветания.
Лакшми является неотъемлемой творческой энергией Бога, его Шакти, без которой он не в силах что-либо проявить. Лакшми сама выбрала себе в супруги Вишну, повесив ему на шею свадебную цветочную гирлянду и став рядом с ним. Лакшми любит блеск, великолепие,  красоту, роскошь и предпочитает пребывать в компании богатых, процветающих людей.  Однако она постоянно благоволит и покровительствует надолго лишь тем, кто чтит ее супруга - Вишну. Вишну в данном случае есть само Абсолютное осознавание, Брахман.  "Чтить Вишну" в этом контексте означает пребывать в должной осознанности, в созерцательном присутствии.



Чтобы понять основу работы Эгрегора Денег, очень важно понять, что такое Богатство.

Бог — Богат. 

Отвергать Достаток — по большому счёту, как ни парадоксально может быть это звучит для Христиан, значит отвергать Милость Божью.

В Арийских Ведах (Арии — предки Славян) Супругой Бога Вишну-Вседержителя является Богиня Процветания Лакшми. Её же именем является имя ШРИ.


Многие видели Шри-Янтру — графическое изображение единства всех Энергий Богини Лакшми, Энергий, Которые служат Единому Господу (Единому Сознанию).

Быть необходимо не только в Гармонии с Богом Отцом, но и с Богиней Матерью, и тогда — всё в Вашей жизни будет Гармонично и Правильно.




Комментариев нет:

Отправить комментарий