вторник, 13 августа 2013 г.

Маленькие истории йога-путешествия "Легенды Иремеля". День первый.

Сегодня второй день, как мы вернулись с Иремеля. Я еще там... мыслями и воспоминаниями... картинами гор и елок, туманом, дождем, теплым солнцем, множеством грибов и  мантрами... Иремель научил нас быть здесь и сейчас...

День первый
Это был семинар йога-мантра "Легенды Иремеля". В апреле Наталья Красавина, инструктор йоги, моя коллега предложила поехать с семинаром йоги на Иремель. Я сразу подхватила её идею, т.к. была там 6 лет назад, до вершины не дошла и мечтала  добрать до самого верха. И еще. Наталья была так вдохновлена  идей, что я поняла, мы обязательно должны провести там семинар. Мы там будем, я чувствовала сердцем!

И все сложилось как-то легко. Не то что легко, все ситуации и события текли сами собой, а испытания сыпались и сыпались. Как будто верховный правитель проверял наши желания и стремления. За две недели люди стали звонить, писать на почту. И за два дня до отъезда нас было 36 человек. Ого-го -  сказали мы. Как же нам справиться? Но мы знали, что все лучшие энергии с нами, наш Мастер с нами, наши друзья - с нами, и решали все поступающие проблемы на раз-два. Все дни наш список менялся: одни прибывали, другие убывали. К утру 9 августа нас было 28. Ведь за несколько дней до поездки прогноз погоды показывал сильные дожди, штормовое предупреждение и т.п. Мы понимали, что у нас появляются несколько вариантов, как мы проведем там время: идем на гору или не идем, будет лить дождь или светить солнце, будет ли где заниматься йогой или нет? И мы приняли такую позицию: семинар йоги - это в какой-то мере духовное путешествие, тем более на святую волшебную гору - Иремель. И раз мы туда собрались за три месяца, значит нам там  быть. Мы не туристы, мы путешественники с мантрой. Так оно и вышло!

Всю пятницу мы прибывали партиями, машинами в деревню Тюлюк. Красивая, вся в деревянных домиках, старых и современных, деревушка на берегу реки Тюлюк, которая живет туристами, подъемами в гору, продажей молока и творога, проводниками и погодой. Погода здесь меняется каждый день, а точнее каждый час. 
Мы наслаждались природой, обследовали окрестности, занимались йогой и медитировали у реки... Накрапывал дождь... А мы были в неведении, пойдем на Иремель или нет? А-а, нас просто проверяют высшие иремелевские силы. В это время Наталья в Челябинске скупала резиновые сапоги и дождевики на всех, кто не позаботился о туристической одежде заранее.

А у нас разворачивалась игра: все собравшиеся на семинар придумывали себе "тюлюкские" имена. Дело в том, что на семинар собрались люди незнакомые друг другу, приехали в основном парами. Мы все приехали на Иремель каждый со своей мечтой, желанием, задачей. И чтобы этот все происходило волшебным образом, мы решили взять себе имена-образы на эти три дня. И вот что получилось: Радость, Солнце, Любовь, Вера, Ангел, Радость, Ясная, Огонь, Счастье, Улыбка, УхТы.
Было очень весело обращаться к друг к другу: Ангел, передай мне, пожалуйста, молока. или Улыбка,  у тебя есть кружка? 
Весело было, когда рядом оказались: УхТы Солнце Ясное.
Солнце - это Роберт из Франции. Это было для всех неожиданностью, наш семинар стал международным! Роберт приехал на несколько месяцев работать в ЮУрГу. Он плохо понимает по- русски, он тренировался русскому языку, а мы английскому. 





А поздним вечером все дружно собрались у костра, мы пели мантры и медитировали на огонь... Мы не знали, что будет завтра... Мы были ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС... Мы наслаждались...



Комментариев нет:

Отправить комментарий